Image Image Image Image Image

04

Sep

Herr Kaschke – Planet of the Games S03E01 gamescom games gehen

Ich war kurz zu Besuch auf der gamescom und ganz besonders am weltallergrößten Stand der Indie Arena Booth 2017. Was ich jetzt schon verraten kann sind: Spiele, Spiele, Spiele und neuerdings auch Spiele. Wuoot?

Nebenbei war ich VIP Tabledanceerin am Indiearenabooth und stand im offiziellen Twitchstream von AndiDev mit Jana Reinhardt von Ratking Rede und Antwort.

Samstags hieß es Klatschen & Staunen als Jurymitglied bei den Cosplay Awards 2017 auf der Social Media Bühne die von HydraForge gehalten wurden.

Games aus dem Beitrag

Twitch Stream

Live-Video von IndieArenaBooth auf www.twitch.tv anzeigen

Indie Arena Booth Lineup

A Hat in Time by Gears for Breakfast
A Room Beyond by René Bühling
Unannounced project by Accidental Queens
Aegis Defenders by GUTS Department
AER – Memories of Old by Forgotten Key
All I Have is Time by THREAKS
Ary and the Secret of Seasons by eXiin
Away: Journey to the Unexpected by Aurélien Regard
Battle Bolts by Shot Second
Behind Stars and Under Hills by Rat King
Black The Fall by Sand Sailor Studio
Blind by Tiny Bull
Chaos auf Deponia by Daedalic Entertainment GmbH
Code 7 – Episode 1: Threading by Goodwolf Studio
Dead Cells by Motion Twin
Dead In Vinland by CCCP
Deru – The Art of Cooperation by Ink Kit GmbH
Dimension Drive by 2Awesome Studio
Distance by Refract
Downward Spiral: Prologue by 3rd Eye Studios Oy Ltd
EVERSPACE by ROCKFISH Games
FAR: Lone Sails by Okomotive / Mixtvision
Felix The Reaper by Kong Orange
FOX n FORESTS by Bonus Level Entertainment
Frostpunk by 11 bit studios
Fugl by Team Fugl
GRIDD: Retroenhanced by Antab Studio
Halcyon 6: Starbase Commander by Massive Damage, Inc.
Heavy Metal Machines by Hoplon Infotainment
I Hate Running Backwards by Binx Interactive
Jengo by Robot Wizard
Keyboard Sports – The final tribute by Triband
Legrand Legacy by SEMISOFT
Light Fall by Bishop Games
LIGHTFIELD by Lost in the Garden
Lonely Mountains: Downhill by Megagon Industries
Megaton Rainfall by Pentadimensional Games
Moonlighter by Digital Sun
Moons of Madness by Rock Pocket Games
MOTHERGUNSHIP by Grip Digital s.r.o.
Necrosphere by Cat Nigiri
Nine Parchments by Frozenbyte
No Heroes Here by Mad Mimic Interactive
No Truce With The Furies by ZA/UM Studio
Nova Nukers! by Lemonbomb Entertainment GmbH
Oh My Godheads by Titutitech, SL
Orwell by Osmotic Studios
Pankapu: The Lost Aegis by Too Kind Studio
Planetoid Pioneers by Data Realms
Pressure Overdrive by Chasing Carrots
Reverse: Time Collapse by Meangrip
RITE of ILK by Turtleneck Studios
Russian Subway Dogs by Spooky Squid Games Inc.
Scorn by EBB SOFTWARE D.O.O.
Semblance by Nyamakop
Shift Quantum by Fishing Cactus
SKARA The Blade Remains by SKARA The Blade Remains Ltd
Slime-san by Fabraz
Solo by Team Gotham
Starlit Archery Club by Rockhead Games
Staxel by Plukit
Stifled by Gattai Games
Stormbound: Kingdom Wars by Paladin Studios
Strikers Edge by Fun Punch Games
sU and the Quest for meaning by Guillaume Bouckaert
Super Fancy Pants Adventure by Borne Games
The Inner World – The Last Windmonk by Studio Fizbin
The InnerFriend by PLAYMIND
Think of the Children by Jammed Up Studios
Tiny Tanks by LeadFollow Games
UnderRaid by Dynamic Deadlines GmbH & Co. KG
Unforeseen Incidents by Backwoods Entertainment

Cosplay Contest

Die Kurz-Url dieser Seite ist: http://planetofthegames.tv/VZ0LG

Tags | , , , , , , , , , ,